Российские ТЦ опустеют из-за ухода зарубежных брендов

К концу года свободные площади в российских торговых центрах могут достигнуть 20%, прогнозируют российские эксперты консалтинговой компании CORE.XP. Источник: РБК.

Читайте также: Кинокомпания «Universal Pictures» уходит из России

По данным исследования, в ТЦ российской столицы уже освободилось 9,6% площадей, что на 2,3 процентных пункта выше, чем в первом квартале этого года. Эксперты говорят, что это самый высокий уровень вакантности торговых площадей, начиная с 2010 года.

Президент Российского совета торговых центров Дмитрий Москаленко считает, что для позитивного сценария сейчас нет предпосылок. Если геополитическая ситуация не улучшится, рост вакантности может ускориться.

Читайте также: США предложили создать коалицию стран, вводящих санкции против России

Санкции против России — ограничительные политические и экономические меры, введенные в отношении РФ и ряда российских лиц и организаций, причастных к признанию независимости террористических группировок ДНР и ЛНР, а также вторжению российских войск в Украину в феврале 2022 года в ходе российско-украинской войны. Обсуждение санкций началось после того, как президент РФ Путин объявил о признании независимости «ЛДНР» (22 февраля 2022 г.) и начал полномасштабную войну в Украине. По словам президента США Джо Байдена, альтернативой санкциям была бы Третья мировая война, но такая война может привести к гибели всего человечества.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!