Минский аэропорт начал простаивать из-за санкций

Впоследствие санкций Минский аэропорт перешел на четырехдневную рабочую неделю. Сообщение о простое озвучил генеральный директор Национального аэропорта «Минск» Вячеслав Хоронеко. Источник: Хартыя’97.

Читайте также: Режим Лукашенко «заработал» американские санкции для своей авиации

Гендиректор Национального аэропорта «Минск» заявил, что авиация Беларуси не в состоянии полноценно обслуживать технологическое оборудование, а поставки нового прекращены. Также возникли проблемы и с западным программным обеспечением.

Он говорит, что белорусская авиация испытывает трудности с поставками нового технологического оборудования и обслуживанием уже имеющегося. Есть вопросы и с иностранным программным обеспечением.

Вячеслав Хоронеко отметил, что руководство пытается осуществить импортозамещение и обратилось по этому поводу к белорусским производителям.

Напомним, еще после скандала с  самолетом компании RyanAir белорусская авиация лишилась возможности пролетать над территорией ЕС и летать в аэропорты Европы.

Вдобавок компания «Белавиа» была вынуждена вернуть некоторые свои самолеты лизинговым компаниям и сократить флот до 15 самолетов.

Как ранее сообщал Guildhall, Израиль перестал принимать самолеты из Беларуси.

# # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!