В парламенте Великобритании заявили, что Украине нужно передать самолеты F-15e и F-16

Член Палаты Лордов парламента Великобритании лорд Мехнад Десаи, отвечая на вопрос о необходимости передачи военной помощи Украине для противодействия ударам ВС РФ крылатыми ракетами по объектам военной и гражданской инфраструктуры, заявил, что поддерживает передачу Украине западных самолетов-перехватчиков.

Соответствующее заявление британский парламентарий сделал в комментарии Guildhall.

«В данном контексте я поддерживаю передачу Украине самолетов типа F-15e и F-16. Моя позиция в том, что НАТО должно сделать все что может, чтобы помочь Украине», — заявил британский политик.

«Большая семерка выступила с позитивными заявлениями о помощи Украине. Борис Джонсон на 100% поддерживает помощь. Сколько еще может дать Байден, неизвестно», — подытожил лорд Мехнад Десаи.

Ранее руководитель Центра оборонных реформ, координатор межведомственной платформы по противодействию гибридным угрозам, которая осуществляет свою деятельность в рамках сотрудничества Украина-НАТО, Александр В. Данилюк заявил, что управляемые крылатые ракеты, которые используют ВС РФ для ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры Украины, являются эффективными так как оперируют на малых высотах и невидимы для украинской системы ПВО. По его словам, страны Запада должны передать Украине самолеты типа F-15e, F-16 или другие западные перехватчики для эффективного противодействия ударам крылатыми ракетами ВС РФ.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!