Иностранные фармкомпании прекратили исследования в России

Почти все иностранные фармакологические компании остановили проведение исследований своих препаратов в России из-за проблем с логистикой и своевременной доставкой биологических материалов. Источник: Интерфакс.

Гендиректор Ассоциации российских производителей лекарств Виктор Дмитриев заявил, что международные клинические исследования имеют определенные стандарты, среди них надобность в течение 48 часов предоставлять биоматериалы в центральную лабораторию.

«Если за это время материалы не доставляются, то исследования считаются несостоявшимися. Компании, чтобы не тратить деньги, решили сразу остановить эти исследования», — рассказал Дмитриев.

Ранее сообщалось, что западные производители отказались поставлять в Россию оборудование, которым пользуются производители в сфере фармакологии.

Кроме того, у российских фармкомпаний возникли проблемы с проверкой качества лекарств и заканчивается картон.

Санкции против России — ограничительные политические и экономические меры, введенные в отношении РФ и ряда российских лиц и организаций, причастных к признанию независимости террористических группировок ДНР и ЛНР, а также вторжению российских войск в Украину в феврале 2022 года в ходе российско-украинской войны. Обсуждение санкций началось после того, как президент РФ Путин объявил о признании независимости «ЛДНР» (22 февраля 2022 г.) и начал полномасштабную войну в Украине. По словам президента США Джо Байдена, альтернативой санкциям была бы Третья мировая война.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!