В правящей партии Грузии поддержали требование к РФ по деблокаде портов Украины

Депутат грузинского парламента от правящей партии «Грузинская мечта», первый заместитель председателя парламента Грузии Гия Вольский поддержал требование к России по деблокаде морских портов Украины. По его словам, вопрос деблокады украинских портов должен решаться в приоритетном порядке даже в условиях военных действий.

Соответствующее заявление грузинский парламентарий сделал в комментарии Guildhall.

«Даже когда идет война, даже когда есть ненависть, есть вопросы, которые выше политики, и они зачастую носят гуманитарный характер. Даже в условиях агрессии подобной той, которую испытывает Украина от России, вопрос работы портов и поставок продукции по всему миру должен быть первостепенным, решаться в первую очередь и именно исходя из гуманитарного аспекта», — заявил политик.

«И в политическом плане, и с гуманной точки зрения, и в гуманитарном аспекте я поддерживаю требование к РФ по деблокаде украинских портов», — резюмировал Гия Вольский.

Напомним, 24 июня один из чиновников в США, ссылаясь на рассекреченные разведданные заявил, что Соединенные Штаты располагают информацией о том, что Черноморский флот ВМФ России получил приказ эффективно блокировать украинские порты Одесса и Очаков.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!