Россия угрожает союзникам Украины, демонстрируя координаты госучреждений

Российское космическое агентство Роскосмос опубликовало спутниковые снимки здания в столице Испании Мадриде, где проходит саммит НАТО, определив его как «центр принятия решений», который «поддерживает украинских националистов». Источник: Telegram Роскосмоса.

Читайте также: «Теперь у нас развязаны руки»: Россия угрожает Литве из-за Калининграда

Роскосмос также опубликовал координатами других «центров принятия решений» в США, Франции, Великобритании и Германии, включая Пентагон.

Это произошло в то время, когда в Мадриде проходит саммит НАТО — трехдневная встреча лидеров 30 стран-членов НАТО и союзных государств, которые, как ожидается, объявят Россию главной угрозой и примут решение о помощи Украине.

Также, по словам генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина, частные западные спутниковые фирмы передают информацию для НАТО и, соответственно, для Украины.

Рогозин конкретно назвал Maxar виновным в этом, а также заявил о формировании единого облака данных, которое НАТО якобы использует для передачи информации украинским военным.

Это также последовало за утверждениями России о том, что частные американские спутники сделали снимки острова Змеиный в Черном море перед тем, как Украина нанесла серию ударов по острову.

Как ранее сообщал Guildhall, на фоне российской угрозы Германия оставляет у себя ядерное оружие США.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!