Компаниям, поддерживающим агрессию России, закроют доступ к американским технологиям

Поддержка агрессии против Украины дорого обойдется российскому бизнесу. Таким компаниям США планируют полностью закрыть доступ к своим технологиям, в том числе полупроводникам. Источник: Белый дом.

Читайте также: Молдова присоединится к санкциям ЕС против России

Как сообщила администрация президента США, экспорт из Штатов в Россию уже сократился на 97%.

Пока перечень компаний, которые попадут под новые ограничения, не готов. Уточняется, что под санкциями окажутся военные российские компании и организации, которые работают на армию РФ.

Аналогичные санкции будут применяться против физических лиц, осуществляющих поддержку России в уклонении от уплаты налогов.

«Импорт в РФ может упасть на 40%, заводы в РФ вынуждены бороться за поддержание производства. ВВП этой страны, скорее всего, сократится на двузначное число, инфляция достигнет 20%. У России возникли проблемы с выплатами облигаций. Впервые за последнее столетие Москва не смогла выплатить проценты по своему долгу, из-за чего возник дефолт», — отмечено в сообщении Белого дома.

Ранее стало известно, что под санкции попадут соединения Вооруженных сил России, причастные к зверствам в Киевской области, а также ЧВК и оборонные предприятия.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!