Войска РФ в Мариуполе готовятся к наступлению ВСУ, прикрываясь мирными жителями

В Мариуполе подразделения войск Российской Федерации строят укрепления, готовясь к контрнаступлению ВСУ. Фортификационные сооружения россияне маскируют под жилые дома. Источник: Telegram Мариупольского городского совета.

Читайте также: Из-за действий российских войск Мариуполь находится на грани эпидемии — разведка Британии

Мэр Мариуполя Вадим Бойченко сообщил, что войска РФ в городе начинают приготовления к контнаступлению ВСУ. Причем, российские военные используют жителей Мариуполя как живой щит.

Мэр заявил, что российские оккупанты готовятся к контрнаступлению Вооруженных Сил Украины и хотят использовать мариупольцев в качестве живого щита (чтобы посмотреть фото, доскролльте новость до конца).

«Военные РФ начали строительство в городе, объясняя, что, мол, «отстраивают жилые дома». Но строительство ведется на окраинах Мариуполя, и как раз ориентировочно там, откуда может начаться наступление украинских военных». — сообщил Бойченко.

Мариупольцы говорят, что за этими «жилыми домами» россияне обустраивают окопы и зазмещают военную технику. Жителей не выпускают из города, уже стало понятно, что людей будут использовать в качестве живого щита.

Как ранее сообщал Guildhall, у Путина хотят запустить «Азовсталь» вопреки словам Пушилина об экологической угрозе.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!