Запад обязан дать Украине современную авиацию и летальное вооружение – бригадный генерал США

Советские типы вооружений, их использование и обслуживание, логистически зависимы от Российской Федерации, поэтому необходимым решением для нейтрализации весомого огневого преимущества противника является немедленная поставка Украине западных типов авиации и летального вооружения.

Об этом в комментарии Guildhall заявил бригадный генерал армии США Блейн Холт.

«Ключевым вопросом является соотношение потребностей и доступных ресурсов, как на поле боя на земле, так и в небе. Украина уступает в вопросе вооружений в соотношении 1 к 10, поэтому поставка Вооруженным Силам Украины таких систем, как HIMARS должно было произойти вчера, а не через несколько недель или месяцев», — заявил он.

«Украине нужен авиационный потенциал, это должны быть самолеты и вооружение западных образцов, либо наземные противовоздушные системы», — подчеркнул Блейн Холт.

«Общепринятая точка зрения звучит так, что лучшая помощь Украине – это российские (советские – ред.) системы, с которыми умеют обращаться ВСУ. Но это наивное мышление, которое не учитывает логистические цепочки поставок и оборудования, завязанные на Россию. Украине нужно дать западные системы летального вооружения и тренировочные программы для работы с ними. И это нужно Украине немедленно», — подытожил бригадный генерал США Блейн Холт.

Ранее американский сенатор от штата Невада Джеки Роузен заявила, что Соединенные Штаты Америки должны найти способ обеспечить Украину истребителями, системами ПВО, а также другим необходимым вооружением для противостояния в войне с Россией.

Накануне правительство Германии опубликовало подробный перечень оружия, которое уже согласовано для передачи ВСУ, в котором, вопреки внушительному перечню вооружений в нем отсутствует авиация.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!