Институт изучения войны назвал ближайшую неделю решающей для Северодонецка

Ближайшая неделя является решающей для обороны Северодонецка. Российские оккупанты не оставляют попыток взять город под контроль. Источник: Институт изучения войны.

Читайте также: ВСУ забросали снарядами ДК Северодонецка, где совещались военные РФ: у противника серьезные потери

ВС РФ снова подтянули резервы в район Северодонецка. Ожидается, что в скором времени бои за город, которые итак отличаются большой интенсивностью, еще сильнее обострятся.

Украинские защитники подтвердили, что под их контролем остается промзона завода «Азот», за нее идут бои.

Россия, вероятно, предпримет попытку перекрыть линии снабжения ВСУ по трасе из Бахмута в Лисичанск.

В южной части Украины Россия проводит оборонительные операции.

ВС РФ стараются остановить продвижение украинской армии к северу от Харькова.

Тем временем Россия всячески оправдывает свое медленное продвижение в Луганской области. Перед российскими пропагандистами стоят задачи объяснить, почему продвижение на Славянск застопорилось, а Северодонецк не взят.

На оккупированных территориях россиянам мешают партизаны, отмечают аналитики. Движение сопротивления не дает ВС РФ и их ставленникам взять под контроль оккупированные города и начать процесс присоединения к Российской Федерации.

Ранее сообщалось, что войска РФ понесли большие потери в Северодонецке.

Справка: Институт изучения войны — это американский аналитический центр, основанный в 2007 году Кимберли Каган. Институт проводит исследования в области обороны и международных дел. Функционирует за счет грантов и пожертвований крупных оборонных подрядчиков, включая Raytheon, General Dynamics, DynCorp и других.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!