«Волчий билет»: в Мелитополе усомнились в подлинности выдаваемых паспортов РФ

В занятом военными РФ Мелитополе коллаборанты подают документы на получение российских паспортов. Выдача первых паспортов состоялась 12 июня в День России, сообщает РИА Мелитополь.

Читайте также: Оккупанты насильно раздают «российское гражданство» новорожденным на Херсонщине

Отмечается, что эти псевдо-паспорта являются чистой фикцией, «приколом» из сувенирной лавки. Такой «документ» не может быть признан ни Украиной, ни Россией и не даст его обладателю никаких обещанных Кремлем преимуществ. Зато намертво покроет получающих такой документ клеймом государственной измены. Тем не менее, в Мелитополе нашлись желающие получить «волчий билет». И их уже ожидал первый «сюрприз».

Как оказалось, в новых паспортах отсутствует штамп регистрации. Как доказать «счастливому обладателю» принадлежность к тому или иному региону «освобожденных территорий» остается загадкой.

Впрочем, получающие российские паспорта также не отказываются и от украинских документов, чтобы иметь право на выплаты от Украины. Кстати, украинский паспорт не аннулируют.

Таким образом, по сути россияне выдают паспорта РФ лишь для создания соответствующей картинки для пропагандистских СМИ, которые будут «тиражировать» радость мелитопольцев от прихода «освободителей».

Как сообщал Guildhall, в первый день раздачи российский паспорт со всего Херсона взяли всего 23 человека, среди них – коллаборант и бывший мэр города Владимир Сальдо.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!