Россия формирует подразделения для войны против Украины по национальному признаку

Начальник топографической службы штаба Южного военного округа РФ Сергей Павленко объявил о формировании «дагестанской стрелковой роты» на базе дислоцированной в Буйнакске 136-й мотострелковой бригады специально для участия в войне в Украине. Об этом пишет Кавказ.Реалии.

Читайте также: Стало известно о первом убитом в Украине чеченце, которого похитили и отправили на войну

На встрече с главой Буйнакска Исламудином Нургудаевым и военным комиссаром города и района Гайдаром Раджабовым Павленко рассказал: «Специально было принято решение создать именные роты, которые бы участвовали в специальной операции и проявляли дух, мужество дагестанского народа», цитирует «Черновик».

Павленко также уточнил, что «такие задачи были поставлены не только для Дагестана, все субъекты федерации готовят такие подразделения». Кем было «принято решение» и «поставлены задачи», не сообщается.

В «дагестанскую роту» смогут вступить отслужившие в армии мужчины в возрасте до 50 лет, признанные годными военно-врачебной комиссией, после проверки на судимость; контракт с ними будет заключаться на срок от трех месяцев.

После «небольшого обучения» на базе 136-й бригады записавшихся в роту направят на полигон в Донбасс для «боевого слаживания», а затем – для участия в боевых действиях.

Исламудин Нургудаев добавил, что «буквально на днях большая группа буйнакских ребят уехала добровольцами».

Журналисты считают, что из всех регионов России больше всего на войне в Украине погибло уроженцев Дагестана.

Как ранее сообщал Guildhall, в Украину отправляют осужденных из Чечни, у которых не истек срок наказания.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!