СБУ нейтрализовала разветвленную агентурную сеть ФСБ — фото

Служба безопасности Украины заявила, что провела масштабную спецоперацию, во время которой нейтрализовала разветвленную агентурную сеть ФСБ РФ. Всего было задержано 19 лиц в Киеве, Харькове, Одессе, Запорожье, на Днепропетровщине и Винничине. Об этом сообщает сайт СБУ.

Читайте также: В Сумской области контрразведка задержала российского шпиона — видео

«Задержанные лица корректировали ракетные обстрелы украинских городов и разведывали позиции подразделений ВСУ, а также собирали информацию относительно мест содержания российских военнопленных.

Кроме того, они занимались сбором данных об участниках национального сопротивления, которые подпольно противодействуют захватчикам на временно оккупированных территориях юга Украины».

Вражеской группой руководил с Херсонщины агент российских спецслужб. Полученные разведданные он по цепочке передавал оккупантам, среди которых был и советник ставленника Кремля в аннексированном Крыму Сергея Аксенова.

Во время проведения обысков правоохранители нашли оружие, компьютерную технику и средства связи с доказательствами преступлений, не говоря о прокремлевских агитационных материалах.

В СБУ говорят, что обезвредив вражескую сеть, предотвратили многочисленные ракетно-бомбовые удары по гражданской инфраструктуре и жилым домам украинцев.

Как ранее сообщал Guildhall, СБУ под Харьковом нейтрализовала агента ФСБ.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!