В Сумской области контрразведка задержала российского шпиона — видео

Контрразведка Службы безопасности разоблачила агента российских спецслужб. Он передавал врагу данные о дислокации, вооружении и перемещении украинских военных в Сумской области на границе с РФ, сообщается на сайте СБУ.

Читайте также: В Британии задержали российского шпиона — СМИ

По информации ведомства, предатель был завербован российскими спецслужбами во время полномасштабной агрессии РФ против нашей страны.

Так, по заданию оккупантов, агент осуществлял фото- и видеофиксацию расположения оборонных объектов и движения украинской военной техники.

После чего полученные материалы с геолокацией злоумышленник переправлял своему куратору через закрытые каналы электронной связи.

Во время обысков по месту жительства задержанного правоохранители обнаружили компьютерную технику и мобильные устройства с доказательствами преступления.

Сейчас решается вопрос относительно сообщения ему о подозрении по ч. 2 ст. 111 (государственная измена, совершенная в условиях военного положения) УК, а также избрание меры пресечения в виде содержания под стражей. Продолжается следствие.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!