СМИ: В России сместили генерала, который потерял в Украине целую армию

В вооруженных силах России продолжаются чистки среди высшего военного руководства. С должности заместителя командующего Восточного военного округа сняли генерал-лейтенанта Михаила Носулева, пишет в Telegram журналист Роман Цимбалюк.

Читайте также: После провалов в Украине ФСБ стала искать «предателей»: начались аресты военных украинского происхождения

Сам генерал представляет себя как “мастер спорта по накрыванию столов”. Благодаря этому “спорту” ему удалось дослужиться до звания генерал-лейтенанта и получить большое количество наград. Однако теперь Носулеву не до столов, так как на него заведено уголовное дело относительно его деятельности на должности.

Основная причина текущих проблем, как уже принято в РФ, “специальная военная операция”. Благодаря его командирскому гению около 500 военнослужащих Восточного ВО получили различные степени радиационного заражения в районе Чернобыльской АЭС. На Изюмском направлении генерал также успел покомандовать – большая часть 35 общевойсковой армии была уничтожена.

Личный состав Восточного военного округа рад штатным изменениям в командовании, но побаивается, что место одного “недоумка” займет другой, сообщает журналист.

Как ранее сообщал Guildhall, командующий ЮВО Дворников спровоцировал гибель генерала Кутузова.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!