Россия хочет «защитить» Приднестровье от Украины и предрекает конец Молдовы

Постоянный представитель России при Европейском союзе (ЕС) Владимир Чижов заявил, что «желание Киева открыть приднестровский фронт станет концом Молдовы». Слова российского государственного деятеля приводит ТАСС.

Читайте также: ФСБ устроила провокации с поджогами в Приднестровье

Постпред не исключает, что России придется защищать непризнанную Приднестровскую Молдавскую республику (ПМР), если Украина будет устраивать провокации на границе.

«Более того, многие, в первую очередь в Киеве, очень хотят открытия приднестровского фронта. Я рассчитываю на то, что все-таки здравый смысл возобладает. Потому что это будет концом Молдавии», — предрек Чижов.

Ранее в ПМР заявили, что украинская сторона может быть причастна к диверсии с гранатами в селе Владимировке. Глава «МИД Приднестровья» Виталий Игнатьев указал, что Владимировка находится «достаточно близко» к украинской территории.

В ответ заместитель министра внутренних дел Молдовы Сержиу Дьякону сообщил, что для серии взрывов в Приднестровье были использованы гранаты, произведенные в России.

Напомним, источник в украинской разведке рассказал журналистам The Times, что есть ряд индикаторов, указывающий на угрозу нападения России на Молдову.

Как ранее сообщал Guildhall, разведка РФ проводит провокации, пытаясь втянуть Приднестровье в войну.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!