Посол России в США прикинулся оппозиционером и продвигает в СМИ нарративы Кремля

Посол Российской Федерации в США Анатолий Антонов активно продвигает во влиятельных западных медиа кремлевские нарративы, прикрываясь образом «одинокого» дипломатического изгнанника. Об этом в Telegram сообщает Центр противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины

Читайте также: КГБ Беларуси прослушивает посольство России: хакеры опубликовали записи

Как зафиксировал анализ, позиционирование Антонова в информационном пространстве США имеет три составляющих.

Первоначально, посол РФ через издания Politico, WSJ, The Washington Post и другие рассказывает, что представители всех государственных учреждений США отказываются сотрудничать с ним. Также посол жалуется, что его непосредственный шеф Владимир Путин тоже не хочет с ним говорить — «с 2017 года».

Затем Антонов через те же медиаресурсы заявляет о преследовании сотрудников его посольства, мол, российским дипломатам в США «угрожают расправой».

Сейчас заявления посла о том, что «россия никогда не капитулирует», а «Украине нельзя поставлять тяжелое вооружение», активно цитируют ведущие западные медиа, подавая его тезисы как альтернативную точку зрения представителя России, который просто выполняет свою работу, отмечают в ЦПД.

Как ранее сообщал Guildhall, полиция Эстонии выслала из страны кремлевского провокатора.

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!