ВСУ ликвидировали российского танкового аса-любимчика Шойгу

Украинские воины ликвидировали еще одного «чемпиона мира по танковому биатлону-2017». Он также получал «Кубок армии» от одного из организаторов захватнической войны России в Украине — министра обороны РФ Сергея Шойгу. Об этом сообщают в Telegram расследователи InformNapalm.

Читайте также: «Очень много погибших»: российский офицер раскритиковал Путина за «спецоперацию»

«Продолжают радовать «танко-биатлонисты» ВС РФ. В Украине зажмурился уже 3-й победитель этого детища Шойгу — чемпиона мира 2017 года, уроженца Алтая Алексей Бакулев, который в 2019 году получил «Кубок армии» персонально от Кужугетовича», — отметили расследователи.

Они проанализировали страницу ликвидированного оккупанта в запрещенной в Украине социальной сети «Вконтакте» и установили, что последняя активность на странице фиксировалась 20 марта.

Конечно же, российские пропагандисты сразу начали рассказывать, как «героически» погиб оккупант, приехавший в Украину убивать людей. Он, оказывается, «получил осколочное ранение «при отражении контратаки противника, находясь в составе экипажа танка Т-72 и прикрывая отход своих подразделений».

До Бакулева из Украины в целлофановых мешках вернулись еще двое «чемпионов по танковому биатлону».

18 мая расследователи сообщали о ликвидации уроженца г. Борзя Забайкальского края, «чемпиона мира» по танковому биатлону 2016 года, младшего сержанта Сергея Бронникова.

До него украинские воины ликвидировали «чемпиона»-бурята — Бато Басанова из Улан-Удэ.

Все они в свое время отметились в организованных по инициативе Шойгу соревнованиях по «танковому биатлону», которые в России проводятся с 2013 года и представляют из себя «соревнования между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы».

Шойгу очень гордится этой «ярмаркой российского тщеславия» — и, к примеру, в прошлом году лично тестировал трассу соревнований на танке Т-80БВМ.

Как ранее сообщал Guildhall, тела оккупантов массово свозят на мясокомбинат в Мелитополе.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!