Минобороны: Запад должен ускорить поставки вооружений Украине

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что Запад должен наращивать темпы поставки оружия Украине и выразил недовольство потерей интереса к российско-украинской войне со стороны западных политиков и медиа. Об этом министр обороны сказал в интервью журналу The Economist.

Читайте также: Латвия: Запад должен снабжать Украину оружием до полной победы

По словам Резникова, мир либо совсем не понимает, что происходит, либо уже смирился со смертями украинцев.

«Я понимаю, усталость и истощение – это естественная психологическая реакция организма на стресс. У политиков есть свои заботы, они должны думать о внутренних проблемах. У лидеров стран есть обязанность думать о последствиях», – подчеркнул Резников, добавив, что бюрократия и прагматизм оказались сильнее западных ценностей.

Министр отметил, что периодически пересматривает западные СМИ и обеспокоенность у него вызывает утрата интереса к Украине. В то же время он подчеркнул, что руководство нашей страны не пойдет ни на один акт капитуляции или уступки своей территории по упорным просьбам Запада.

Резников заверил, что Россия умышленно создает кризис в области продовольствия, чтобы сломить единство стран-партнеров. Однако, Украина готова отбросить оккупантов с захваченных территорий, как только получит необходимое количество РСЗО и ствольную артиллерию – нынешних поставок недостаточно.

Как ранее сообщал Guildhall, Россия обстреливает зерновые склады в Украине и провоцирует голод.

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!