Россия готовится перебросить в Украину резервные батальоны — разведка Британии

Россия намерена задействовать большее количество боевых подразделений для развертывания в Украине. Об этом говорится в ежедневном отчете британской разведки.

«В последние недели, вероятно, началась подготовка к развертыванию третьего батальона в некоторых боевых порядках. Большинство бригад обычно задействуют в операциях не более двух из трех батальонов одновременно», — говорится в сообщении.

Отмечается, что третьи батальоны в бригадах зачастую укомплектованы не полностью, поэтому России, скорее всего, придется полагаться на новобранцев или мобилизованных резервистов для переброски этих подразделений в Украину.

Как сообщили GuildHall источники в украинской разведки, Путин недоволен результатами и ходом военных действий против Украины в связи с чем в командовании ВС РФ будет проведена массовая ротация. Под прикрытием празднования Дня России поставлены задачи по сокрытию недовольства и причин кадровых перестановок в командовании российской армии.

Напомним, согласно данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины армия Российской Федерации с начала полномасштабной войны потеряла 31 500 военных.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!