Путин недоволен ходом войны против Украины и готовит массовую ротацию в ВС РФ – разведка

Путин недоволен результатами и ходом военных действий против Украины в связи с чем в командовании ВС РФ будет проведена массовая ротация. Под прикрытием празднования Дня России поставлены задачи по сокрытию недовольства и причин кадровых перестановок в командовании российской армии.

Об этом сообщает источник Guildhall в украинской разведке.

«Путин серьезно недоволен ходом и текущими результатами так называемой «специальной военной операции» в связи с чем будут проведены массовые кадровые перестановки в ВС РФ. Ко Дню России 12 июня будут предприняты меры по сокрытию недовольства и причин вынужденной ротации – наградят офицеров ВС РФ, которые провалили поставленные задачи с последующим якобы «повышением» и смещением с текущих должностей», — сообщили в разведке.

Поставлены задачи про проведению ротации на ключевых постах в командовании ВС РФ.

«Планируют снять с должностей — командующего Западным военным округом генерал-полковника Журавлева, ответственного за поражения ВС РФ на Харьковском и Сумском направлениях. Командующего воздушно-десантными войсками ВС РФ генерал-полковника Сердюкова, не решившего проблему огромного числа отказников. Генерала армии Дворников, командующего Южного военного округа, намерены отстранить от «СВО» путем якобы повышения и назначения на пост замминистра обороны», — говорится в сообщении.

«И одновременно назначить на должности — командующего войсками Восточного военного округа начальника главного военно-политического управления ВС РФ генерал-полковника Жидкова. Генерал-полковника Теплинского на должность командующего войсками Восточкого военного округа ВС РФ. Заместителя министра обороны РФ генерал-полковника Евкурова на должность замминистра — начальника главного военно-политического управления ВС РФ. Командующего воздушно-десантными войсками ВС РФ генерал-полковника Сердюкова на должность командующего войсками Южного военного округа ВС РФ», — сообщили в украинской разведке.

«Касательно награждений проваливших поставленные задачи офицеров — генерал-лейтенанту Сычеву, заместителю командующего Южного военного округа, планируют дать «героя» за операции в Мариуполе, провалившего операцию по захвату «Азовстали». Заместителю начальника Генерального штаба Министерства обороны РФ генерал-лейтенанту Зусько «героя» дадут за Херсон и Запорожье, наступление на которое также провалилось. Командующего Центрального военного округа генерал-полковника Лапина не достигшего целей в ходе командования операцией на Донбассе также наградят», — идет речь в сообщении.

Напомним, согласно данным Генерального штаба Вооруженных Сил Украины армия Российской Федерации с начала полномасштабной войны потеряла 31 500 военных.

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!