В России призывник дезертировал при отправке в воинскую часть

21-летний уроженец Мурманской области Максим Суслов сбежал при отправке в воинскую часть в Московской области. Он отпросился в туалет на железнодорожной станции и не вернулся. Об этом сообщает телеграм-канал «Осторожно, новости».

Читайте также: В регионах России срывается мобилизация: призывники массово «косят» от армии

Суслов жил в Москве и учился в негосударственном Московском университет имени Грибоедова. Недавно его внезапно призвали в армию и быстро отправили в часть. Сейчас его разыскивают.

Два друга Суслова подтвердили «Медиазоне», что он пропал. Один из них в разговоре с изданием уточнил, что не может связаться с Сусловым уже три дня. Другой знакомый призывника сообщил, что во «ВКонтакте» с ним связался человек, который представился старшим лейтенантом Стулевым. Он попросил передать Суслову, что ему грозит уголовное дело за уклонение от армии.

Ранее стало известно, что из Западного военного округа на войну в Украину отправили 600 солдат-срочников. Военный прокурор округа Артур Егиев на заседании Совета Федерации заявил, что все они «возвращены в кратчайшие сроки», а за отправку срочников на войну наказали «порядка 12 офицеров». Как именно их наказали, Егиев не уточнил.

Как ранее сообщал Guildhall, россияне написали больше миллиона жалоб на Минобороны РФ за время войны.

# # # # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!