СМИ: Россия не смогла уничтожить ракетным ударом танки, переданные Польшей

Как сообщает Dziennik Gazeta Prawna, российская армия предприняла неудачную попытку уничтожения польских танков T-72, переданных Киеву Варшавой.

Читайте также: В МИД Дании выступили с заявлением из-за ракетных обстрелов РФ в районах ядерных объектов в Украине

Российские крылатые ракеты, выпущенные с района Каспийского моря должны были уничтожить, в частности, танки T-72, поставленные Украине Польшей, – сообщает Dziennik Gazeta Prawna.

Собеседники издания убеждают, что машины уже давно находятся под Одессой и под Харьковом. Ни одна из них не была уничтожена. Газета приводит последний отчет британской разведки, согласно которому российские интенсивные ракетные удары по Украине направлены на срыв поставок западной военной техники. Этому должны были служить воскресные и понедельничные удары по Киеву.

Как узнали журналисты издания Dziennik Gazeta Prawna, в ближайшее время, когда Киев начнет получать американское вооружение, ракетные удары по маршрутам поставок усилятся. Их результаты, однако, будут сомнительны из-за слабости российской военной разведки.

Россияне не знают, по каким маршрутам оборудование попадает на Украину и где оно хранится, — считает Dziennik Gazeta Prawna. Например, словацкие зенитные комплексы С-300, несмотря на сообщения Москвы, не были уничтожены. Скорее всего, их удалось разместить так, чтобы они защищали небо над Одессой и Днепром. Польские танки, в свою очередь, уже участвуют в боях в Харьковской области и в районе Одессы.

Между тем, как сообщает Dziennik Gazeta Prawna, поступает информация об очередных поставках западного вооружения в Украину. Так, Великобритания отправит артиллерийские системы M270, которые могут поражать цели на расстоянии до 80 км. В свою очередь, американцы уже на прошлой неделе объявили, что поставят Киеву составы реактивной артиллерии HIMARS, которые могут поражать цели на расстоянии около 70 км. Одновременно американцы передадут Украине ракеты MGM-140 ATACMS.

Как ранее сообщал Guildhall, Украина призывает Израиль продать системы ПРО «Железный купол».

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!