Россия не смогла продвинуться в Северодонецке — Институт изучения войны

Украинская оборона отражает атаки на Северодонецкий карман; украинские силы недавно преуспели на Херсонщине; в общем, Россия и Украина сталкиваются с одинаковыми проблемами обороны.

Об этом говорится в отчете британской разведки на утро 8 июня, о чем сообщило Министерство обороны Великобритании в Twitter.

Читайте также: Оккупанты на Херсонщине обещают украинцам 150 долларов за получение паспорта РФ

Россия продолжает попытки наступления на Северодонецкий карман по трем направлениям, хотя украинская оборона держится. Маловероятно, что за последние 24 часа любая из сторон значительно продвинулась вперед.

В то время как Россия концентрирует свое наступление на центральном секторе Донбасса, она продолжает обороняться на флангах.

Украинские силы недавно добились определенного успеха, контратакируя на юго-западе Херсонской области, включая восстановление позиций на восточном берегу реки Ингулец.

Поскольку фронт оккупированной зоны протянулся более чем на 500 км, Россия и Украина сталкиваются с одинаковыми проблемами в поддержке оборонной линии, высвобождая боеспособные боевые подразделения для наступательных операций.

британская разведка о Херсонской области

В оккупированной Херсонской области Россия принудительно приводит администрацию в соответствие с администрацией Российской Федерации, вводя рубль и нанимая российских учителей для внедрения российской учебной программы и языка в школах.

Однако в Херсоне директора школ отказались переводить детей на российское обучение.

Россия, скорее всего, заявит о своей оккупации Херсона как свидетельстве улучшения управления и уровня жизни украинского народа, считают в британской разведке.

Нарастающие усилия Москвы по цензуре информации о погибших и раненых военнослужащих усиливают напряжение внутри страны и противодействие войне в России.

Ранее сообщалось, что в Херсоне директора школ отказались переводить детей на российское обучение.

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!