Оккупанты на Херсонщине обещают украинцам 150 долларов за получение паспорта РФ

В Херсонской области местное население саботирует выдачу паспортов РФ. Чтобы изменить ситуацию, российская оккупационная власть решила платить за поддержку референдума в регионе и получение гражданства. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

Читайте также: Украинские защитники уничтожили командный пункт россиян на Херсонщине — видео

Оккупационная власть в Херсонской области обещает платить по 10 тысяч рублей (150 долларов) за поддержку референдума в регионе и получение гражданства РФ.

Как стало известно, местное население в Херсонской области активно саботирует выдачу российских паспортов.

«Для раздачи своей макулатуры россияне даже отжали украинские паспортные центры (ГП «Документ»), но желающих получить гражданство оккупанта нет», — говорится на сайте Центра.

Изменить ситуацию с помощью агитации у страны-агрессора не получилось. Теперь оккупанты решили платить гражданам Украины за получение российских паспортов.

В то же время, местные партизаны призвали сжечь российский «паспортный стол» в Херсоне.

Листовку с этой информацией неизвестные вывесили непосредственно рядом с местом выдачи российских паспортов на ул. Ушакова, 53.

На улицах оккупированного Мелитополя также появились листовки, призывающие не брать российские паспорта, которые «изолируют от мира».

Центр национального сопротивления — информационный сайт, созданный Силами специальных операций ВСУ для поддержки и координации тех, кто борется с оккупантами.

Напомним, сегодня коллаборанты в очередной раз анонсировали референдум о вхождении Херсонской области в состав РФ.

Как ранее сообщал Guildhall, россияне на оккупированной Херсонщине организовали конопляный наркобизнес.

# # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!