В Бундестаге раскритиковали военную помощь Украине и призывают увеличить объемы поставок

Германия поставляет Украине недостаточно вооружений, недостаточно амуниции и экипировки, и не проводит в достаточном количестве программы обучений для ВСУ. Такие поставки вооружений, экипировки и предоставление тренировочных программ должны быть увеличены.

Об этом в комментарии Guildhall заявил депутат Бундестага от ХДС/ХСС Родерих Кизеветтер.

«Вопрос того, что Украине поставляется недостаточно, касается не только вооружений, это касается и амуниции, и экипировки, которая поставляется украинским военнослужащим, и также тренировочных программ, которые работают для ВСУ. Мы должны поставлять гораздо больше. Когда я слышу, что мы поставили семь артиллерийских гаубиц, я подчеркиваю – семь, не семьдесят, это слишком мало. Когда я слышу, что мы поставили 15 систем ПВО «Гепард», вместо 50, это слишком мало. Когда мы отправляем Греции 100 танков «Магда» и они отправляют в Украину шестидесятилетние БМП-1 – это плохо. Мы не оказываем ту поддержку, которую должны», — заявил политик.

«Я принадлежу к тем политикам в Германии, которые пытаются убедить и призвать правительство (увеличить поставки вооружений – ред.). Я также прошу украинские СМИ максимально влиять на немецкое общество, объясняя, что это слишком мало и слишком поздно», — отметил Родерих Кизеветтер.

Напомним, накануне глава оборонного комитета Бундестага Мари-Агнесс Штрак-Циммерман обратился с требованием к федеральному правительству Германии одобрить возможную поставку в Украину испанских танков «Leopard 2 A4» немецкого производства.

До этого федеральное правительство отказывалось от поставок современных боевых танков. Однако в середине мая канцлер Олаф Шольц на конфиденциальном заседании Комитета по обороне заявил, что в этом вопросе нет «вечных принципов».

Немецкая оппозиция также предостерегла правительство от отказа в вопросе снабжения Испанией танков.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!