Российские оккупанты на блокпостах под Мелитополем выпрашивают деньги и сигареты

У жителей оккупированного Мелитополя, которые выезжают на свободную от захватчиков территорию Запорожской области, российские военные на блокпостах выпрашивают деньги и сигареты. Об этом сообщает издание РИА-Мелитополь.

Читайте также: Мелитопольские партизаны обещают награду за голову «мэра», коллаборантка умоляет об отставке

Российские оккупанты лишили захваченные регионы мобильной связи и интернета, в результате поток беженцев значительно увеличился.

«Все российские военные очень грязные, имеют бомжеватый вид алкашей. Один просил сигарет укаринских, а второй 100 гривен», – рассказала журналистам семья, которая бежала из Мелитополя через Васильевку и прошла проверку на блокпостах россиян.

Еще одна жительница Мелитополя рассказала: россияне сказали всем формировать колонны по 10 машин и обещали пропускать колонну раз в 20 минут в период с 17.00 до 20.00. Первая колонна выехала в 16.40. Фуры и автомобили с грузом не пропускали и сказали, что больше пропускать не будут. Эти машины в Васильевке стоят по 12 суток, рассказывает женщина.

«Если кто-то из колонны, к примеру, №3 пытается проехать по встречной полосе и обогнать первую колонну, военные начинают стрелять в воздух и возвращают всю колонну машин. Ни одну машину из этой колонны не пропускают. Держат по 3-5 суток. Одного мужчину так развернули и избили. Люди из колонны потом частично развернулись и уехали домой, а другие остались ждать», — рассказывает жительница Мелитополя.

Как ранее сообщал Guildhall, оккупанты разбились на краденом джипе под Мелитополем.

# # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!