В Мариуполе в расстрелянном ради росТВ доме нашли тела погибших

В Мариуполе россияне начали разбирать завалы в домах, расстрелянных из танков ради сюжета для российского телевидения. В завалах одного из таких домов нашли тела шести человек — пятерых мужчин и женщины. Об этом сообщает советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в Telegram.

«Помните пропагандистское видео Russia Today (RT), как российский танк в упор расстреливает гражданские дома ради хорошего кадра? Тогда мы указывали, что видео снято в районе ул. Пашковского и пр. Первого мая… Вчера из-под завалов дома, который был для шоу расстрелян российским танком, извлекли 6 тел погибших гражданских», — написал он.

По его словам, оккупанты вывезли тела в братскую могилу в с. Виноградное.

Андрющенко добавил, что это первый зафиксированный и неоспоримый факт убийства гражданских в Мариуполе для видео контента.

«Если у военной преступности есть недостижимая высота, то россияне ее преодолели», — подчеркнул он.

Отметим, видео было обнародовано на 45-й день войны. В сюжете видно, как российский танк едет по улицам Мариуполя и расстреливает гражданские дома. Эти действия оккупанты объяснили необходимостью «уничтожения снайперов Азова».

Ранее пророссийский «мэр» Мариуполя Константин Иващенко заявил об обнаружении массового захоронения, которое Украина показала еще в марте.

Читайте также: Российские оккупанты в Мариуполе ввели смертную казнь

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!