Российских бюджетников заставляют голосовать за «площадь ДНР»

Сотрудников бюджетных организаций Москвы обязывают проголосовать за переименование территории у посольства США в площадь «ДНР». Об этом рассказали «Медиазоне» сотрудник Московского городского центра дезинфекции и источник, близкий к ГБУ «Жилищник».

Смотрите также: В РФ бюджетников согнали на митинг в поддержку войны. Речь Путина прервали — видео

Голосование проходит на портале «Активный гражданин». Источник «Медиазоны» на условиях анонимности показал изданию скриншоты из чата одной из столичных станций дезинфекции. От сотрудников станции потребовали проголосовать до 2 июня. Вариант с переименованием в площадь «ДНР» предусматривает дальнейшее переименование еще одной территории Москвы в площадь «ЛНР».

Голосование началось 30 мая, его авторами стали депутаты Мосгордумы. Помимо площади «ДНР», территорию у посольства США в Пресненском районе Москвы предлагается переименовать в площадь Защитников Донбасса и площадь Героя России Владимира Жоги. Также есть вариант «доверить выбор названия специалистам».

О том, что в России появятся улицы, которые будут носить имена военных и политиков из так называемой «ДНР», российские власти объявили 9 мая. Как выяснила «Медуза», это один из шагов по подготовке россиян к попытке присоединить «ЛДНР» к России.

Читайте также: Российских студентов согнали на митинг в поддержку «ДНР» под предлогом праздника космонавтики

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!