В России воюющих в Украине поделили на «сорта» — по шансу вернуться домой «двухсотым»

Количество российских военнослужащих, желающих воевать в Украине ради постоянно меняющихся целей Путина и его команды, уменьшается с каждым днем. Несмотря на это генералы все еще сохраняют контроль над войском, не без помощи заградотрядов кадыровцев и сотрудников ФСБ.

Читайте также: Десятки тысяч гробов сокрушили путинскую пропаганду

Кроме того, созданы четкие протоколы о приоритетности оказания медицинской помощи раненым во время войны и гражданскому населению ТОТ ДЛО: в первую очередь врачи пытаются спасти кадровых военных российской армии, после раненых контрактников помощь должны оказывать срочникам, потом «кадровые» боевики ОРДЛО, наемники частных военных компаний и «мобилизованные».

Таким образом, принудительно отправленные на войну жители Донбасса и Луганщины, не имеющие боевого опыта, оружия и техники, фактически не имеют шансов на выживание в результате серьезного ранения, ведь зачастую не получают вообще никакой медицинской помощи.

Поэтому, у мобилизованных на Донбассе подразделений наибольшее количество погибших и раненых. Чуть меньше, но тоже тысячи раненых и погибших среди «бригад» ОРДЛО, которые имеют гораздо лучшее обеспечение.

Оказание квалифицированной помощи в больницах на неподконтрольной территории Украины зависит от того, насколько велика нагрузка на медиков: во время серьезных боев в ближайшие медицинские учреждения везут именно россиян, чтобы у них было больше шансов выжить, а жителей Донбасса, и то лишь «офицеров» или лиц, распиаренных пропагандой, перевозят либо в приграничные с Россией города, либо вообще тянут в Ростов.

Но из-за большого расстояния между фронтом и тыловыми больницами из них доживают единицы. Тела же недоехавших и погибших при этом просто выбрасывают из машин на обочину, чтобы водители поскорее могли вернуться для эвакуации еще живых.

Пророссийские террористы возмущаются, что их товарищей по оружию даже не доставили в морги, поскольку якобы морги на Луганщине и Донетчине переполнены. Хотя на самом деле, занимающиеся перевозкой трупов командиры сортируют тела на россиян и местных. При этом часть россиян хоронят непосредственно в ОРДЛО, а другую «отобранную» и «проплаченную» везут домой. А вот остатки жителей Донбасса родным в большинстве своем не отдают, так как большое количество убитых может привести к еще большим протестам, подавлять которые в России нет ресурсов.

Кроме того, возрастает нежелание участвовать в боевых действиях и среди российских военнослужащих. Они массово просят у родных найти информацию о том, в каком статусе они находятся на территории чужой страны, так как в случае существующего приказа они не могут сбежать без последствий. Естественно, приказов не существует, российские войска умирают «в командировке» из-за прихоти Путина. Несущие огромные потери подразделения просят поехать на ротацию, но им отказывают. Морально-боевой дух очень низок у всех без исключения российских подразделений.

Поскольку в заявления офицеров среднего звена о том, что отказ от участия в боях или бегство с позиций будут наказываться в соответствии с Уголовным кодексом России, уже никто не верит, российским руководством внедряются в подразделения офицеры ФСБ, которые вычисляют зачинщиков, наказывают их и угрожают их семьям.

Юристы советуют писать рапорт о желании расторгнуть контракт с Минобороны РФ, чем воспользовались бойцы многих подразделений, но увольнять их никто не спешит, и держат в армии принудительно. Сдавать оружие и отказываться необходимо на территории России, иначе за побег без оружия с территории Украины «отказников» могут вернуть в бой либо «перевоспитать» пулей в спину от своих командиров, ФСБшников или кадыровцев. Тех, кто еще не успел попасть на территорию Украины и отказался от командировки, в Минобороны показательно увольняют.

Тем не менее, даже несмотря на то, что отправляют остатки погибших в Россию очень избирательно, количество гробов и новых захоронений на отдельных «военных аллеях» шокируют россиян. Успокаивает их лишь денежная компенсация…

Сергей Коваль

# # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!