В оккупированном Херсоне ФСБ готовит теракт на «празднованиях» Дня защиты детей

Преступная т.н. «военно-гражданская администрация» в Херсоне начала распространять анонсы якобы «праздничных мероприятий ко дню ребенка» на 1 июня.

Читайте также: В оккупированном Херсоне на вокзале граждане вывесили флаг Украины — видео

«Организатором» «бесплатной развлекательной программы» в Потемкинском сквере города выступило подконтрольное РФ общественное движение «Команда возможностей», руководителем которой, согласно имеющейся страничке в Instagram «avupomnite» (74,4 тыс. подписчиков) и сайту avupomnite.ru, является Евгений Пичугин.

Необходимо отметить, что семья Пичугиных родом из Красноперекопска: отец Евгения – Андрей Пичугин с 2014 года активно сотрудничал с оккупантами, за что получил от них роль т.н. «депутата городского совета» и должность «надзирателя» за городской торговлей в роли аналогично фейкового «директора муниципального предприятия» «Торговая площадь». «Честно заработанные» средства отец «инвестировал» в карьеру сына, устроив его в 2015 году за огромную взятку на «хлебную» должность т.н. «начальника департамента внутренней и кадровой политики по противодействию коррупции» в созданном россиянами т.н. «правительстве Крыма».

Попадая постоянно в скандалы с бизнесом и торговцами Красноперекопска, в 2017 году Андрей Пичугин был избран «показательной жертвой» и получил 5 лет за украденные полмиллиона «бюджетных рублей». В связи с этим сыну пришлось оставить т.н. «совет министров» оккупантов и перейти на «общественную деятельность», в частности, сотрудничая в Симферополе с подконтрольной ФСБ т.н. «общественной антикоррупционной структурой» «Народный контроль».

Тесное сотрудничество с российскими спецслужбами в 2018 году поспособствовало решению «семейных проблем» Пичугиных, когда «тюремный срок» по отцу был уменьшен «в кассационном порядке», а сын внезапно начал активную «благотворительную деятельность» под «крышей» различных подконтрольных агрессору структур.

Теперь же, с марта 2022 года Евгений Пичугин активно продвигает идеи «русского мира» в оккупированных Херсоне и Мелитополе, помогая «обездоленным» на оккупированных территориях юга материковой Украины.

Исходя из этого, «детский праздник» в Херсоне может оказаться спецзаказом российских спецслужб, которые, устроив кровавый теракт с участием «счастливых херсонских детей», без зазрения совести обвинят в провокации ВСУ или «украинских нацистов».

Ведь именно сейчас на социальных страницах «Команды возможностей» Пичугина активно рекламируют крымскую «благодетельницу и блоггера» Валерию Петрусевич как «активного волонтера», которая причастна к черной трансплантологии и противоправному вывозу детей из Мелитополя в Крым.

Таким образом, от людей, зарабатывающих на человеческом горе и жизни украинских малышей, вряд ли стоит ждать «веселого детского праздника» в оккупированном Херсоне.

Сергей Коваль

# # # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!