Как ФСБ пытается гасить женские бунты в ОРДЛО после повальной «мобилизации»

После объявления тотальной «мобилизации» на Донбассе, а также утечки информации о том, что жителей псевдореспублик без боевого опыта и вооружения отправляют в самые горячие точки на передовую, социальная ситуация в квазиобразованиях начала стремительно ухудшаться.

Читайте также: В России воюющих в Украине поделили на «сорта» — по шансу вернуться домой «двухсотым»

Жены «мобилизованных» все чаще стали выходить на митинги под «военные части», а недавно перекрыли автомобильную трассу в Донецке.

Российские власти не ожидали подобной реакции и понимают, что без реакции «властей» ситуация быстро выйдет из-под контроля. Т.н. «главы ДНР и ЛНР» Пушилин и Пасечник получили от своих кураторов приказ разобраться с нарастающим социальным недовольством со стороны семей «мобилизованных», причем исключительно мирным способом. Так как применение силы в отношении недовольных жен и матерей, по мнению российских спецслужб, может привести к серьезным бунтам внутри «республик».

Перед началом войны большинство граждан считало, что Россия решила просто усилить давление на Европу и Киев, а войны на самом деле не будет, поэтому жены относительно спокойно отпускали своих мужей «на военные сборы» и считали, что они вернутся через неделю-две, а мобилизованные во время первой волны на Донбассе мужчины не думали, что их сразу погонят в качестве пушечного мяса на войну против опытных защитников Украины.

После начала полномасштабного вторжения почти никто из принудительно отправленных на войну не имел связи с родными, и не знал о потерях в этом «войске», так как по российским каналам местным жителям не показывали правду и ничего не рассказывали. Но когда через месяц, даже несмотря на полное скрытие информации о потерях, массовом сожжении тел погибших и отказе командования от сбора большинства останков 200-х, пошел огромный поток гробов и похоронок в Зугрес, Шахтерск, Харцызск и другие города, люди начали догадываться о том, что происходит.

Те мобилизованные, которые смогли каким-то образом выйти на связь с родными, начали рассказывать об отношении к ним со стороны россиян и о реальной ситуации на фронте, при этом в «военных частях», а также «администрациях» так называемых «ДНР» и «ЛНР» систематически отказывались предоставлять какую-либо информацию о погибших и без вести пропавших. Последней каплей для «мобилизованных» семей стало то, что «мобилизованным» фактически отказались платить зарплату за участие в боевых действиях, ранения и потерю кормильца.

Сотрудники ФСБ не ожидали «выхода» недовольных женщин на улицы, поскольку были уверены, что жители Донбасса будут так же покорно воспринимать любые действия «властей», как и россияне. Однако, подобное поведение женщин вынудило российские спецслужбы прибегнуть к поиску мирного решения урегулирования проблемы, так как осознали, что силовой разгон жен может привести к настоящему социальному взрыву. Было решено найти мужчин, чьи жены являются организаторами акций, и для уменьшения протестных настроений уволить из «армии» этих «мобилизованных» как «неблагонадежных», и отправить их домой. Однако, при этом на замену демобилизованным «военнослужащим» нужно набрать как можно больше мужчин, о судьбе которых никто не заботится.

Более того, в Москве приказали усилить пропагандистское влияние на жителей Донбасса, отмечая «лучшее обеспечение на фронте», «невероятные успехи солдат», а также «скорое окончание войны победой России».

Петр Семипалатный

# # # # # # # # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!