«Это была ошибка»: российский генерал заявил, что армия просчиталась с Украиной

Российский генерал, депутат Госдумы РФ Владимир Шаманов в YouTube-интервью журналистке Оксане Кравцовой назвал неверным расчет на то, что в Украине якобы были готовы встречать российскую армию «с цветами».

По словам Шаманова, в Украине существует большое количество военных учебных заведений почти в каждом регионе со времен СССР. Это, по его мнению, позволило ей сохранить военную «школу» и возродить армию.

«Поэтому те, кто рассчитывал, что нас в Украине будут встречать с цветами… Это одна из главных ошибок, которую мы очень остро почувствовали в первые пять суток», — сказал Шаманов. По его словам, России еще предстоит «немало сделать».

Кроме того, Шаманов считает, что будущее армии РФ в Украине пока трудно спрогнозировать. По мнению генерала, так называемая «демилитаризация» может занять от пяти до десяти лет. Кроме того, он добавил, что будет сложно сформировать власть в случае оккупации. Если эти два условия не будут выполнены, РФ откажется от захватнических планов.

Ранее экс-главарь «ДНР» Игорь Стрелков заявил, что по итогам войны против Украины Россию может ждать распад и серия гражданских войн. В таком случае большая часть политической элиты РФ обречена на гибель.

Читайте также: Битву за Киев Москва проиграла

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!