Россия уже думает, как из поражения в Украине сделать «победу» — разведка

В Кремле начали думать о новой истории для россиян о «победе», поскольку военные РФ несут значительные потери в Украине. Об этом в интервью «Украинской правде» рассказал руководитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов.

«Они уже готовят свое общество к тому, что в принципе выход на админграницы (Луганской и Донецкой области, — ред.) и удержание Херсонской области, возможно, даже частично Запорожской области — это уже есть победа», — говорит он.

По его словам, это возможно, прежде всего потому, что в начале так называемой «спецоперации» в Украине, военное руководство РФ не определяло четких каких-либо географических границ, их нет до сих пор.

«Они готовят себе, как говорится, план Б, чтобы оправдаться перед своими людьми, что же они именно здесь делали и как им показать свою победу, сделать из своего поражения свою победу. Это абсолютно не сработает», — уверен Буданов.

Как сообщалось, за три месяца войны против Украины российский президент Владимир Путин настроил против себя все элиты, в том числе и те, кто выступал за «военную операцию». На сегодня в Кремле уже всерьез задумываются о том, что будет после Путина.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!