Россия устроила учения на побережье Балтийского моря

Экипаж российского малого десантного корабля на воздушной подушке «Мордовия» в рамках учений провел артиллерийские стрельбы и высадку техники на побережье Балтийского моря. Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны РФ.

Читайте также: Швеция и Финляндия преобразуют Балтику во внутреннее море НАТО

«Во время выхода в море экипаж корабля произвел артиллерийские стрельбы по надводным и воздушным целям из 30-мм автоматических установок комплекса АК-630. В ходе выполнения задач боевой подготовки, экипаж МДКВП «Мордовия» также осуществил высадку военной техники соединения морской пехоты флота на необорудованное побережье», — говорится в сообщении.

Как пояснило Минобороны РФ, стрельбы и высадка техники проводились в рамках отработки элементов курсовой задачи, она предусматривает действия одиночного корабля в море.

Также прошли учения по борьбе за живучесть, химической и биологической защите.

«Мордовия» наряду с аналогичным кораблем «Евгений Кочешков» являются самыми большими в мире десантными кораблями на воздушной подушке. Оба они стоят на вооружении Балтийского флота РФ.

Один корабль может взять на борт 3 средних танка или 10 БТР и 140 человек десанта или 8 БМП и 140 человек десанта или 500 человек десанта.

Как ранее сообщал Guildhall, российские войска провели первые совместные военные учения с Китаем после вторжения в Украину.

# # # # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!