Экс-глава британской разведки рассказал, когда уйдет Путин

Бывший глава британской секретной разведывательной службы МИ-6 Ричард Дирлав предположил, что режим российского диктатора Владимира Путина может рухнуть уже к 2023 году.  Соответствующее мнение он выразил в разговоре с авторами подкаста One Decision.

Читайте также: ГПУ объявила подозрение секретарю Совбеза РФ Патрушеву: покушении на территориальную целостность Украины

По его словам, учитывая упорные слухи о серьезном заболевании Путина, одним из способов «сдвинуть дело с мертвой точки» без необходимости насильственного переворота в России было бы помещение его в больницу для неизлечимо больных.

Бывший разведчик обратил внимание на то, что когда РФ грозит военное унижение и экономическая катастрофа, а ее возглавляет лидер, который страдает целым рядом опасных для жизни заболеваний, в Кремле всерьез задумываются о том, чтобы заменить человека у власти.

«Думаю, к 2023 году его не станет. Его уберут, вероятно, в санаторий, из которого он уже не выйдет лидером России. Это способ двигаться вперед без переворота», – допускает Дирлав.

Он также предположил, что место Путина может занять его «любимый силовик» — бывший глава ФСБ и нынешний глава Совбеза РФ Николай Патрушев.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!