Похоронные венки закупают местные власти в России

Департамент управления делами губернатора и правительства Самарской области РФ закупит «композиции из искусственных цветов» на 500 тысяч рублей (8 тысяч долларов). Из документов закупки следует, что речь идёт о похоронных венках.

Читайте также: В ОРДЛО открывают новые кладбища, чтобы хоронить принудительно мобилизованных

В соответствии с техническим заданием каркасы «композиций» размером 2,1 на 1 метр должны быть изготовлены из высококачественной проволоки. От «флористов» правительство ожидает, что они используют ёрш, хвою, бархатную розу, подбукетник и клей. Поверх всего — красная лента шириной 10 см с надписью под цвет золота (текст не уточняется).

В документации аукциона не указано необходимое количество «композиций», но значится, что они должны поставляться прямо в здание Правительства Самарской области (ул. Молодогвардейская, 210) в течение двух часов с момента сообщения заказчику о необходимости привоза.

Отметим, что на сайте Госуслуг в 2020 и 2021 годах не размещались закупки на «композиции из искусственных цветов» и «траурные венки», где заказчиком значились бы органы государственной власти и местного самоуправления Самарской области.

Читайте также: Заполненные кладбища и сотни офицеров: что известно о потерях России на войне

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!