Кремль решил загнать молодежь в новую пионерию

Администрация президента РФ, Росмолодежь и министерство просвещения обсуждают вопрос создания нового общероссийского движения детей и молодежи по аналогу пионерии, сообщает РБК.

Источники издания говорят, что законопроект о новой организации могут внести в Госдуму уже 19 мая — в день столетия советской пионерии. Такие же сведения ранее приводил «Московский комсомолец».

Необходимость создания движения один из собеседников РБК объяснил старой задачей «воспитания патриотизма».

Новая структура будет создана на базе уже существующих Российского движения школьников, проекта «Большая перемена» и ряда региональных организаций. Также среди учредителей организации может оказаться движение «Юнармия», пишет издание. Планируется, что ячейки движения появятся как в школах, так и в средних специальных учебных заведениях.

На пост лидера, согласно источникам, рассматривается заместитель главы Росмолодежи Дамир Фаттахов. Ранее он возглавлял министерство по делам молодежи Татарстана, а также был главой команды КВН «Четыре татарина».

Отметим, по данным ГУР Минобороны Украины, из-за недостатка живой силы и для пополнения рядов российской армии в Украине руководство Кремля рассматривает возможность привлечения к боевым действиям несовершеннолетних граждан России, в том числе из «Юнармии».

Читайте также: Главу штаба российской «Юнармии» уличили в педофилии

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!