Россия стянула к границе 2500 резервистов для отправки в Украину – Генштаб

На полигонах в Воронежской, Белгородской и Ростовской областях россияне готовят резервистов для войны с Украиной. Таким образом, российское военное руководство пытается компенсировать потери, сообщает пресс-служба Генштаба ВСУ в Facebook.

Читайте также: Россия намерена провести мобилизацию женщин в Крыму и на Донбассе — Денисова

По данным ВСУ, командование Вооруженных сил Российской Федерации пытается комплектовать и пополнять потери своих войск за счет резервистов.

«На полигонах в Воронежской, Белгородской и Ростовской областях осуществляется подготовка к двум с половиной тысячам резервистов. Их планируется направить на территорию Украины для участия в войне», — говорится в сообщении Генштаба.

Военные РФ несут значительные потери в живой силе и технике. На отдельных направлениях укомплектованность подразделений, по результатам боевых действий, составляет менее 20%.

«На Попаснянском направлении, из-за огромных потерь и неспособности действовать без помощи других, подразделения воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации объединяются с представителями русских частных военных компаний для дальнейших действий в составе сводных подразделений», — говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские военные продолжают попытки наступать на востоке Украины, а на юге из-за значительных потерь вынуждены пополнять бригаду морских пехотинцев членами экипажей кораблей.

Читайте также: В России снова жгут военкоматы: в гуковский комиссариат Ростовской области бросили коктейль Молотова

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!