Российский генерал обвинил пропаганду в поражении России: ввела в заблуждение о потенциале ВСУ

Одиозный российский генерал-полковник в отставке Леонид Ивашов решил вспомнить о том, чему еще в СССР учили в академиях – не недооценивать противника. В данном случае ВСУ. И именно недооценка ВСУ, а также оголтелая пропаганда кремлевских шавок привели к тому позору, который укрыл российских оккупантов в Украине.

Читайте также: В России генерал от имени офицерского собрания потребовал от Путина уйти в отставку

В целом, насколько бы негативно я не относился к Ивашову, говорит он правильные вещи, которые еще в 2014 году говорил и я. А именно – бездарная пропаганда ненависти к Украине и принижения потенциала ВСУ приведет к неминуемому поражению российских оккупантов.

Ведь самая опасная пропаганда, это профессиональная, мягкая, льстивая, пряничная. Ее плюс – практическая безотказность, минус – она занимает довольно много времени. Россия же выбрала агрессивную пропаганду ненависти и тотальной лжи. Ее плюс – в нее очень быстро начинают верить потребители это пропаганды, в первую очередь – россияне. Минус – она не достигает результата за пределами ареала распространения и со временем вводит в заблуждение самих же трансляторов пропаганды.

Я рад, что страна оккупант избрала именно второй вариант – целиком и полностью соответствующий как ее нутру, так и целям в Украине. Ведь благодаря ему мы на ближайшие полвека как минимум будет жить без иллюзий. Без иллюзий о некоем “братском” и “дружественном” соседе. Плохо, что с поколениями это всё, так или иначе, но забывается.

Военно-политический обозреватель Александр Коваленко

Источник

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!