В ОРДЛО готовятся к новой волне мобилизации: у местных панические настроения

В так называемой «ЛНР» готовятся к новой волне мобилизации. Как пишут местные Telegram-каналы, речь идет о «тотальной, хотя и скрытой мобилизации» и где «все в бой», а вернее на гарантированную смерть, сообщает «Информационный навигатор».

Читайте также: Разведка рассказала, как проходит скрытая мобилизация в России

«С целью создания условий для отражения агрессии Украины, «МВД ЛНР» планирует доукомплектацию «народной милиции» и других военизированных формирований до состояния полной боевой готовности», — говорится в сообщении.

Для этого планируется: обеспечить до 1-го июня составление списков граждан, мужчин от 16-ти до 65-ти лет (исключение инвалиды 1-й группы) и… женщин от 35-ти до 50-ти лет (исключение одинокие матери и имеющие трех и более детей) для формирования так называемого мобилизационного резерва «республики».

«В общем, скоро можно ждать новую «лавину повесток» тем более, что в документе четко обозначено: обеспечить это всеми возможными средствами», — уверены авторы Telegram-канала Донбасский кейс.

«Документов по «ДНР» у нас нет, но гарантируем: будет, если не уже есть, все то же самое, тем более, что сегодня уже появилась информация о составлении аналогичных списков на мобилизацию в Крыму и, кстати, сроки те же — 1.06.2022 г.», — резюмировали они.

Читайте также: Население Донбасса не хочет воевать за РФ – мобилизация срывается

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!