«Вашингтон готовит голодомор»: в Госдуме придумали, как оправдать кражу украинского зерна

Опальный спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что США хотят устроить в Украине голодомор, поэтому ищут пути вывоза зерна, которое уже охотно воруют сами россияне. Этим заявлением он разразился после согласования Конгрессом США рекордной помощи Украине. Реакция появилась в Telegram-канале Володина.

«Вашингтон хочет устроить голодомор в Украине США ищут пути вывоза зерна из Украины. Байден заявил, что это нужно, чтобы снизить цены на ресурс. Вашингтон загнал Украину в долговые обязательства: 40 млрд долларов выделяется на ленд-лиз — поставки Киеву вооружений и другой помощи с отсрочкой оплаты», — заявил возмущенный россиянин.

Более того, Володин обвинил США в затягивании военных действий на территории Украины, «поэтому ее жители не могут вернуться к привычной мирной жизни».

«Запасы зерна необходимы самим украинцам, чтобы прожить до нового урожая. В Вашингтоне не верят в победу Киева. Думают, как поскорее вернуть деньги, устраивая в Украине голодомор», — заявил «заботливый» представитель страны-оккупанта.

Напомним, российские военные воруют сельскохозяйственную технику и пшеницу. По состоянию на 6 мая оккупанты заблокировали в украинских портах 90 миллионов тонн зерновых. В свою очередь министр аграрной политики и продовольствия Николай Сольский сообщил, что российские войска вывезли с оккупированных территорий Украины в направлении временно оккупированного Крыма 400-500 тысяч тонн зерна.

Ранее сообщалось, что Россия снова хочет создать искусственный голодомор в Украине.

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!