В Петербурге 9 мая напали на блокадницу

В Петербурге неизвестные напали на блокадницу и художницу Елену Осипову и вырвали у нее из рук антивоенные рисунки, сообщает «Ротонда». 9 мая она собиралась провести протест против войны на Невском проспекте, передает «Сибирь.Реалии».

Елене Осиповой 77 лет. В Петербурге она часто выходит на акции протеста и одиночные пикеты. Почти каждый раз ее задерживают и увозят в автозаке. На каждую акцию Елена Осипова старается приходить с новым плакатом.

Они посвящены самым разным темам – поддержке политзаключенных, войнам в Сирии и Украине; уничтожению санкционных продуктов, оскорбительному для города, пережившего блокаду; защите Pussy Riot, Сенцова, «болотников»; защите Исаакиевского собора, памяти жертв коммунистического террора. В начале апреля городской совет Милана присвоил Елене Осиповой почетное гражданство.

Напомним, во многих городах России 9 мая проходят антивоенные протесты. Россияне обвиняют власть в убийстве украинцев и фашизме. Акции прошли в Челябинске, Новосибирске, Иркутске, Улан-Удэ, Южно-Сахалинске и других городах. Об этом сообщают РосСМИ.

Читайте также: Российский депутат устроил антивоенную акцию на шествии «бессмертного полка»

# # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!