В Украину с необъявленным визитом прибыл премьер-министр Канады Джастин Трюдо

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо 8 мая прибыл с дипломатическим визитом в Украину. Он уже успел посетить разрушенный город Ирпень Киевской области, собственными глазами увидел последствия пребывания там военных РФ, сообщил мэр Ирпеня Александр Маркушин в Telegram.

Читайте также: Канада поставит Украине новую партию военной техники – Трюдо

«Только что имел честь говорить с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Он приехал в Ирпень, чтобы воочию увидеть весь тот ужас, который совершили с нашим городом русские оккупанты. И, конечно, был шокирован. Ведь он увидел сожженными и полностью разрушенными не военные объекты, а дома ирпинчан, которые еще недавно радовались жизни и имели свои планы на будущее», — написал он.

«Надеюсь на поддержку господина Джастина Трюдо в организации усилий украинской диаспоры в Канаде по восстановлению объектов инфраструктуры в Ирпене. С соответствующими официальными письмами Ирпень обратится в ближайшее время», — добавил мэр города.

Напомним, Канада активно помогает Украине в противостоянии российской агрессии.

Ранее сообщалось, что Канада вводит дополнительные санкции против энергетического сектора Российской Федерации из-за войны в Украине.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!