Канада поставит Украине новую партию военной техники – Трюдо

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо анонсировал поставку новой партии высокоспециализированного вооружения Украине. Об этом Трюдо рассказал в Twitter после телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Читайте также: Сотни танков и десятки вертолетов: потери врага на конец второй недели войны

«Я сообщил, что Канада направит Украине очередную партию высокоспециализированной военной техники. Мы обсудили и санкции против России, и гуманитарную помощь Украине», – отметил Джастин Трюдо.

Он добавил, что пригласил Владимира Зеленского выступить перед парламентом Канады.

«Канадцы были вдохновлены храбростью и стойкостью украинцев, а также лидерством, продемонстрированным президентом, и я знаю, что они хотят услышать его личное мнение», — написал глава канадского правительства.

Министр обороны Канады Анита Ананд 3 марта заявила, что страна планирует предоставить Украине до 4500 ручных противотанковых гранатометов M72 и до 7500 ручных гранат.

Как уже сообщалось, Канада вводит дополнительные санкции против энергетического сектора Российской Федерации из-за войны в Украине.

Президент России Владимир Путин официально объявил войну против Украины под видом «спецоперации» и ввел российские войска. На ряд украинских городов были совершены ракетные удары, атакованы пограничники в районе границы с Беларусью. Подробнее о том, какая обстановка в Украине, информирует GuildHall.

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!