Власти Самарской области РФ нашли деньги на войну. Готовятся к мобилизации

Губернатор Самарской области России Дмитрий Азаров подписал постановление о предоставлении субсидии региональному отделению «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту» для обеспечения затрат на совершенствование материальной базы объектов инфраструктуры в целях выполнения задач в период мобилизации и в военное время. Документ опубликован на сайте правительства региона.

По документу, организации выделят 900 тысяч рублей из средств резервного фонда губернатора. В порядке предоставления субсидии указано, что деньги должны быть направлены на приобретение имущества и материальных средств для использования «при выполнении задач в период мобилизации, в военное время и в ходе специальных военных операций», а также на оплату труда работников.

Результат предоставления субсидии должен быть достигнут уже к 1 июля этого года. Других деталей о предмете расходования бюджетных средств в документе нет.

В марте этого года администрация Самарского района Самары разослала письма в управляющие компании и товарищества собственников жилья с рекомендацией «привести имеющиеся фонды подвальных помещений и цокольных этажей в состояние, пригодное для использования в качестве укрытий в случае возникновения опасности». В Управлении гражданской защиты горадминистрации заявили, что это якобы «обычная практика, не связанная со «специальной военной операцией».

Напомним, по данным украинской разведки, Россия готовится объявить открытую мобилизацию 9 мая.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Высокопоставленный военный представитель НАТО сказал, что, по оценкам Альянса, за четыре недели войны в Украине были убиты от 7000 до 15 000 российских солдат.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

По данным Генштаба ВСУ, потери России на войне достигли 24000 человек.

# # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!