Сотрудники российских военных заводов жалуются на массовые увольнения и низкую зарплату

Сотрудники военно-промышленного комплекса оккупанта жалуются на низкую зарплату и массовые увольнения, сообщает  Главное управление разведки.

Читайте также: В Белгороде взрывается склад боеприпасов — видео

Сообщается, что ВС РФ теряют гражданский персонал из-за отсутствия соответствующего финансового обеспечения.

Об этом говорится в письме профсоюзной организации гражданского персонала ВС РФ по Сибирскому региону к председателю правительства РФ Михаилу Мишустину.

Также сотрудники жалуются на крайне низкую оплату труда, при том что в течение значительного времени индексация вообще не проводилась.

К тому же авторы письма утверждают, что «процесс снижения укомплектованности воинских частей и учреждений гражданским персоналом имеет устойчивый характер».

Из-за этого происходит массовое увольнение квалифицированных сотрудников.

Отмечается, что это уже не первое обращение профсоюзов РФ относительно негативных последствий международных санкций для российского ВПК.

«Официально профсоюз горячо поддерживает вторжение в Украину, устраивая пропагандистские мероприятия. Впрочем, не замечает взаимосвязи между санкциями из-за войны и неспособностью бюджета оккупантов финансировать их работу», — говорится в сообщении.

В России сотрудники ВПК жалуются на низкую зарплату и массовые увольнения, - разведкаВ России сотрудники ВПК жалуются на низкую зарплату и массовые увольнения, - разведка

# # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!