Экс-командующий НАТО призвал лишить Россию прав в Совбезе ООН

Канада и ее союзники должны работать над тем, чтобы лишить Россию нинешней роли в Совете Безопасности ООН. Об этом заявил в эфире канадского телешоу The West Block экс-главнокомандующий объединенными силами НАТО Филипп Бридлав.

Бридлав, который в 2013-2016 году занимал этот пост, заявил, что Россию нужно выгнать из G20, но и этим не ограничиваться. «Нам нужно устранить Россию с мировой арены из-за того, как они ведут эту войну», заявил американский генерал, бывший Верховный главнокомандующий Объединенными Вооруженными Силами НАТО в Европе.

«Сейчас некоторые говорят, что мы не можем исключить Россию из Совета Безопасности ООН. Почему нет? Если сейчас не время, если это не способ изменить что-то, то позор нам за то, что мы не попробовали», – сказал Бридлав.

Ранее депутат Европейского парламента от Германии Виола фон Крамон-Таубадель заявила, что после полномасштабного вторжения в Украину, нарушения принципов международного права и убийств мирного населения Россия должна быть исключена из состава Совбеза ООН и лишена права вето на резолюции.

Читайте также: Генассамблея ООН должна найти путь исключения РФ из Совбеза в ответ на акты ядерного терроризма – вице-спикер Сейма Латвии

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!