Украинские защитники под Изюмом ликвидировали генерала РФ

В результате огневого удара по передовому командному пункту 2-й армии российских оккупантов в Харьковской области ликвидирован генерал-майор, начальник войск РЭБ Андрей Симонов. Об этом сообщает Главред со ссылкой на источники.

Читайте также: Роковой украинский Изюм для ставки Генштаба ВС России

По информации из близких к ВСУ источников, российский генерал был уничтожен в результате удара ВСУ в районе Изюма.

«По разведданным, предварительно около 100 «двухсотых». Начальник штаба предварительно также в числе погибших. Генерал Симонов отправился на концерт к Кобзону», — говорится в сообщении.

Официально сообщалось о том, что Вооруженные силы Украины уничтожили пункт управления противника в посёлке Забавное Харьковской области. Соответствующее видео с кадрами поражения позиций российских оккупантов опубликовано в сети.

«Судя по кадрам, уничтожено много техники и живой силы противника», — говорится в подписи к видео.

Алексей Арестович прокомментировал удар по штабу в Изюме.

«Два удара по Изюму: штабы ВДВ, штаб второй общевойсковой. Даже по нижней границе считай, 100 трупов в одном месте, 200 в другом, не меньше 100 в третьем. Верхней границей называют по 200-300», — сказал по этому поводу вечером 30 апреля спикер ОП.

Арестович также прокомментировал информацию о возможном уничтожении генерала А. Д. Симонова, появившуюся в СМИ ранее в субботу.

«По некоторым данным, которые требуют проверки, Симонов уничтожен», — заявил спикер ОП.

Это уже девятый генерал российской армии, который, по неофициальным подсчетам, погиб в Украине. Официально российские оккупанты признают лишь часть своих потерь, в т.ч. среди высокопоставленных офицеров.

Как ранее сообщал Guildhall, СНБО опубликовал список высших российских генералов, ликвидированных ВСУ.

# # # # # # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!