В РФ впервые сообщили о потерях среди военных на своей территории

19 апреля в Белгородской области погиб 19-летний срочник из Арзамаса Никита Кошелев. Это произошло в 15 км от границы с Украиной, пишет российское издание NN.RU. Извещение о смерти, в котором местом гибели указана Белгородская область, есть в распоряжении издания. Это первое сообщение о потерях России на своей территории.

Кошелева призвали на срочную службу в армию 1 июля 2021 года. В феврале его отправили на границу с Украиной. Неизвестно, подписывал ли он контракт. Последний раз Кошелев выходил на связь вечером 18 апреля.

«Последняя SMS от него была в 11 с копейками: „Нас будут бомбить, если что, я тебе позвоню либо напишу утром“. И как он из „ВКонтакте“ вышел, так и не заходил», — рассказал NN.RU друг погибшего.

Ранее Минобороны РФ проговорилось о масштабных потерях в Украине

Высокопоставленный военный представитель НАТО сказал, что, по оценкам Альянса, за четыре недели войны в Украине были убиты от 7000 до 15 000 российских солдат.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков накануне в интервью Sky News назвал российские потери «существенными», сказав, что это «большая трагедия».

# # # #

Только главные новости в нашем Telegram, Facebook и GoogleNews!